Остановки на дороге без расписания - вопросы по постановлениям и срокам

Нахожусь в спецприёмнике получил 10 сут. не расписывался ни за одну повестку в суд, ездил на авто... останавливали много раз постановления суда не было... в прошлом году останавливали много раз,22 окт снимали номера за страховку... раз в месяц пробивали стабильно пробивали дпсники в дежурке, постановления не было...5.3.2015 пристроился экипаж сзади, остановили и говорят постановление вступило 14.8.14 не пойму с какого числа исчесляется срок, один дпсник говорит с постановления др.когда сдашь права, а я сижу уже 8 суток... объясните плз.

Лучший ответ

срок начинает течь с момента сдачи ВУ

Спасибо за ответ!