Добрянка, 13.03.2015, 21:08

Как получить справку о невозможности оформления дополнительных выходных дней на весь 2015 год для ребенка-инвалида при вахтовом методе работы мужа

Вопрос №6302593 из г. Добрянка
опубликован 13.03.2015, 21:08
Муж работает вахтовым методом, заезды по 45 дней, отдел кадров находится на севере. У нас ребенок-инвалид. Для оформления доп. выходных дней по ст.262 ТК РФ мне нужна справка с его места работы. Ежемесячно получить мне ее не реально. Можно ли получить справку сразу на весь 2015 год, что доп. дни не предоставлялись и предоставляться не будут в 2015. и в сканированном виде ежемесячно прикладывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Правила предоставления документов утверждены Постановлением Правительства . А справку, о которой идет речь в пп. "г" п. 3 Правил предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 второй родитель обязан предоставлять в оригинале и в том месяце в котором эти дни предоставляются. Таков порядок.

14.03.2015, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Каким образом предоставляется справка для. получения доп.выходных дней согласно ст262 ТК РФ, если второй родитель работает вахтовым методом, с заездом свыше 30 дней?если отдел кадров находится на крайнем севере?

15.03.2015, 08:50

Справка доставляется всеми доступными в нашем современном мире видами связи. Ничего не поделаешь. Требуется оригинал. Иначе ФСС может отказать в возмещении .

15.03.2015, 09:54