Как защитить себя от решения бывшего супруга отказаться от доли в квартире в ипотеку и как предотвратить возможность его изменения в будущем?
Здравствуйте,Нина Васильевна! Так если будет решение суда...зачем тогда нужно нотариальное заверение?
Вы можете и в суд обратится,но суд спросит мнение залогодержателя,а банк будет против.
У меня двое несовершеннолетних детей и переипотечиться нет шансов.
---заключить брачный договор у нотариуса о принадлежности квартиры только вам
Банк не одобрит.
А как тогда правильно все сделать?
Брачный договор банка не касается , можете оформлять или иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и в процессе заключаете мировое соглашение , которое утверждает суд . Это уже железно . что не сможет передумать , т.к. мировое соглашение через 30 дней вступает в силу и отменить или изменить его муж не сможет
Любовь Александровна...маленькое уточнее позволите?!...Мы в разводе...как тогда составлять брачный договор?
Тогда это соглашение о разделе имущества и не факт,что нотариус заверит это соглашение без согласия залогодержателя.