LSN Messenger
Челябинск, 13.03.2015, 21:25

Как защитить себя от решения бывшего супруга отказаться от доли в квартире в ипотеку и как предотвратить возможность его изменения в будущем?

Вопрос №6302729 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2015, 21:25
В браке приобретена квартира в ипотеку (равнодолевая). С мужем разошлись и он решил отказаться от своей доли в мою пользу, при условии, что я буду гасить дальше ипотеку одна. Подскажите пожалуйста... как можно подстраховаться... если он вдруг передумает через какое-то время. У меня двое несовершеннолетних детей и переипотечиться нет шансов. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Нина Васильевна! Так если будет решение суда...зачем тогда нужно нотариальное заверение?

14.03.2015, 08:18

Вы можете и в суд обратится,но суд спросит мнение залогодержателя,а банк будет против.

14.03.2015, 10:15

У меня двое несовершеннолетних детей и переипотечиться нет шансов.

---заключить брачный договор у нотариуса о принадлежности квартиры только вам

13.03.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Банк не одобрит.

13.03.2015, 23:14

А как тогда правильно все сделать?

14.03.2015, 00:59

Брачный договор банка не касается , можете оформлять или иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и в процессе заключаете мировое соглашение , которое утверждает суд . Это уже железно . что не сможет передумать , т.к. мировое соглашение через 30 дней вступает в силу и отменить или изменить его муж не сможет

14.03.2015, 01:03

Любовь Александровна...маленькое уточнее позволите?!...Мы в разводе...как тогда составлять брачный договор?

14.03.2015, 01:20

Тогда это соглашение о разделе имущества и не факт,что нотариус заверит это соглашение без согласия залогодержателя.

14.03.2015, 06:47

Здравствуйте,Нина Васильевна! Так если будет решение суда...зачем тогда нужно нотариальное заверение?

14.03.2015, 08:18

Вы можете и в суд обратится,но суд спросит мнение залогодержателя,а банк будет против.

14.03.2015, 10:15