Какие документы необходимо предоставить в суд и как долго будет длиться развод?

Хотим развестить с женой, есть ребенок 3 года, общего имущества нет, все по обоюдному согласию. Какие документы необходимо предоставить в суд и как долго будет длиться развод?

Лучший ответ

Игорь! Необходимо написать заявление о расторжении брака к мировому судье по месту жительства вашей жены (если вы подаете заявление, являетесь истцом). Приложить: квитанцию об уплате гос.пошлины (200 р Сбербанке), свидетельство о регистрации брака (подлинник), свидетельство о рождении ребенка и справку о регистрации вас и жены (требуют не все судьи). По времени эта ВСЯ процедура длится по-разному. От 2 до 4 месяцев, если никто из супругов не возражает. Удачи вам! Калинина.

Игорь, исковое заявление о расторжении брака, квитанцию об оплате госпошлины в размере 200 руб., подлиник свидетельства о заключении брака. Желательно соглашение о том, скем будет проживать ребенок, составленное впростой письменной форме. Так же все эти документы еще раз в копиях для ответчика.