Как подтвердить нахождение ребенка на моем иждивении и получить справку о заработной плате бывшего мужа, если я с ним развелась 6 лет назад и не знаю его местонахождение? Какие документы нужны для подачи в
Уважаемая Анастасия! Для алиментов необходимо: свидетельство о рождении ребенка, решение суда и свидетельство о разводе, выписка из домовой книги, в которой будет указано, что ребенок зарегистрирован вместе с Вами. Подтвердить, что ребенок проживает с Вами можно справкой с места жительства ( если дом ТСЖ - правление может подтвердить, если муниципальное жилье - наймодатель), Если неизвестно местонахождение бывшего мужа, то куда будут отсылать исполнительные листы? Суд может объявить розыск ответчика, но это долгий процесс. Если у Вас есть хоть какие-то возможности узнать его местонахождение - постарайтесь узнать.