Или я могу положить эти деньги в банк на их имя, но как это можно офиуиально подтвердить?
Здравствуйте Инесса.
Вы можете положить деньги в любой банк, сделать вклад под проценты, а выгодоприобретателей указать своих наследников. Опять же сколько лет Вашим племянником, Если у них есть паспорт, то они могут самостоятельно открыть счет в банке, а Вы уже перечислите им эти деньги со своего счета. В любом случае банки как правило фиксируют наименование платежа, вот вам и бумага подтверждающая оплату половины наследства.
Можно также купить какое-либо имущество (недвижимость) и оформить на них право собственности. В этом случае ни родители ни кто-либо еще не сможет распоряжаться этим имуществом.