Оформление количества и наименования товара в договоре поставки - варианты и рекомендации
Можно ли в договоре поставки указать, что количество и наименование товара будет определяться выставляемым счетом или указываться в товарной накладной? Или же надо отдельным приложением к договору оформлять? Обьем поставок очень большой и иногда не успеваешь оформить приложение к договору. Как лучше поступить?
Александр, ассортимент, количество и наименование товара относятся к существенным условиям договора поставки. Согласование данных о товаре в указывемых вами документах возмоджно, однако лучше на каждую поставку от покупателя требовать предоставление заявки с указанием характеристик товара и сроков поставки.
Также необходимо обратить внимание на наличие полномочий на приемку товара и подписание приемо-сдаточных документов - они должны быть оформлены доверенностями.