Мальчик живет с бабушкой, но маму родительских прав никто не лишал.

В январе, в условиях плохой видимости пешеход в состоянии алкогольного опъянения в неположенном месте перебегал дорогу, ударился о крыло и зеркало нашей машины, упал ударившись головой. В результате был 3 месяца в коме, после чего скончался. Хоронили мы его за свой счет. Муж признан полностью не виновным. В выплате страховки ОСАГО отказано, т.к. виновный-пешеход. В августе мама потерпевшего подала на нас в суд на возмещение материального и морального вреда. Еще есть жена и сын 16,5 лет. Потерпевший нигде не работал. Кто из этого списка еще может подать на нас в суд? Мальчик живет с бабушкой, но маму родительских прав никто не лишал. И на сколько это бесконечно?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Суд взыскивает компенсацию морального вреда за вред, причиненный здоровью источноком повышенной опасности. Однако, размер компенсации может быть максимально снижен судом, так как в причинении вреда здоровью виноват сам потерпевший.