Как требовать алименты на ребёнка, живущего с бабушкой и дедушкой?
Я мать 14-летнего ребёнка. У меня такая ситуация: я живу с 2000-го года в Москве, а сын в другом городе РФ живёт с моими родителями. Я постоянно высылаю им деньги. Ко мне ни каких претензий с из стороны нет. А его отец отказывается помогать ребёнку материально и я хочу подать на алименты. (он живёт в том же городе где и сын). Вопрос вот в чём:законно ли с моей стороны требовать алименты на ребёнка, если его воспитываю не я,а мои родители? Пожалуйста помогите. Спасибо.
Можете требовать алименты, даже если бы Вы и не были с ним в официальном браке вообще. Ведь отцовство им признано!
Уважаемая Роза! Если после расторжения брака по соглашению ребенок остался проживать с Вами, то Вы вправе в судебном порядке взыскать с отца алименты на его содержание.
Брака как такогого не было.Мы прожили после рождения ребёнка 4 года.Отцовство им признано.