Проблемы с муниципалитетом - мое здание признается нарушением закона о 100-метровой зоне
Добрый вечер!
Минимальные расстояния от торговой точки, реализующей алкоголь в розницу до образовательных и иных учреждений устанавливается органами местного самоуправления (см. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425). Причем как будет отмеряться это расстояние: по прямой, по радиусу, по кратчайшему пути движения пешехода, по тротуару или другим путем обычно содержатся в акте органа местного самоуправления.
Согласно п. 9 Постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425 информация по расстояниям для каждого учреждения (в т.ч. школы) должна размещаются на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".