Какие правовые последствия возникают при задолженности иностранного гражданина перед гражданином РФ? Важность долговой расписки и проблема использования иностранной валюты.
Я иностранный гражданин, проживающий на территории РФ. Собираюсь дать в догл гражданину РФ. Будет ли иметь в таком случае юридическую силу долговая рассписка. И ещё я собираюсь давать в иностранной валюте. Как быть с этим, если по закону можно упоминать только рубли.
Лучший ответ
Если расписка будет оформлена правильно, она будет иметь юридическую силу. Сумму долга укажите также в рублях по курсу на день передачи денег.
Расписка - письменный документ, она признается судом. Деньги можете дать в валюте, указав сумму и в рублях по курсу.
Надо грамотно составить договор займа, привязав сумму в рублях по текущему курсу.