Возможно ли оформление завещания по фактическому месту проживания, если квартира находится в другом регионе РФ?

Если у завещателя квартира находится в другом регионе РФ, может ли он оформить завещание дочери по своему фактическому месту проживания.
Лучший ответ

Что понимаете под "оформить завещание" завещателем? Ели сделать нотариальное завещание - где угодно.

Мой отец находится в другом регионе, он хотел в нотариальной конторе оформить завещание квартиры мне, но сказали, что он должен сюда приехать и здесь оформлять. Теперь другой вопрос, если он оформит дарственную, какой налог я должна заплатить? Заранее благодарна.

Налог оплате не подлежит....