Какие аргументы использовать в заявлении на отмену приказа о взыскании алиментов для его успешной отмены?

Вопрос №6304150 из г. Москва
опубликован 14.03.2015, 05:50

Что можно указать в заявлении на отмену приказа о взыскании алиментов, чтобы приказ был отменен? Понятно, что далее исковое, но все же.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Основания для отмены судебного приказа нужно указать.

14.03.2015, 05:52

Так интересует что в основаниях писать?

14.03.2015, 05:57

На основания чего хотите отменить. Это и пропишите.

14.03.2015, 05:59

Меня конкретно интересует в каком случае могут отменить, с какой формулировкой

14.03.2015, 06:03

ВЫ можете вообще ничего не указывать. Просто написать, что не согласен. А можете указать, что не согласны с размером алиментов. Этого достаточно.

14.03.2015, 06:04

Это точно?

14.03.2015, 06:09

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Закон не требует указывать в возражениях причину. Приказ отменяется по факту наличия возражений.

14.03.2015, 06:12