Первоуральск, 14.03.2015, 06:41

Как получить ветерана труда есть награда.

Вопрос №6304266 из г. Первоуральск
опубликован 14.03.2015, 06:41
Как получить ветерана труда? 58 лет стаж 40 наград нет. есть поф. заболевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 5 июня 2006 года N 458-УГ

1. Звание "Ветеран труда" присваивается проживающим на территории Свердловской области:

1) лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

3) детям военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в годы Великой Отечественной войны и погибших (пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны, на момент гибели (пропажи без вести) военнослужащих являвшимся несовершеннолетними, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается указом Губернатора Свердловской области.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

4. Лица, указанные в подпункте 1 пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

14.03.2015, 07:09

Значит я не могу претендовать на ветерана труда?

14.03.2015, 07:19

Увы- не можете, нужны ведомственные награды.

14.03.2015, 08:00

Юридические услуги в Первоуральск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034