Что грозит, если возникла просрочка по кредитной карте и имеется долевая собственность в другом городе?
Мой вопрос в следующем. Так получилось, что у меня возникла просрочка по платежу по кредитной карте два месяца, а работу пока найти не получается. Банк грозит судом. На момент заключения договора с банком я проживал в одной квартире с мамой где имею в собственности одну долю, сейчас я уже с год живу в другом городе и выписался из маминой квартиры месяц назад, чтобы ее не беспокоили судебные приставы. Что в этом случае предпримут приставы и банк если не дай бог дело дойдет до суда. Заранее спасибо!
Александр,чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, так как зачастую в условия кредит. договоров включены положения, ущемляющие ваши права (комиссия, страховка) как потребителя.
Можно признать такие положения недействительными в судебном порядке, а вырученные деньги направить в счет погашения основного долга.
Кредитный договор то на руках?