Новосибирск, 14.03.2015, 08:05

Опыт должника банка Тинькофф - отказ от отсрочки выплат, судебное решение и возможности по списанию долга

Вопрос №6304548 из г. Новосибирск
опубликован 14.03.2015, 08:05
Я являюсь должником банка Тинькофф. По их подсчетам я сняла 92000, а выплатила в общем 89000. Потеряв работу я попросила отсрочку выплат, сама позвонила. До этого небыло ни одной просрочки за два года. Мне отказали. Попросила пересчитать страховку тк за 2 года не умерла, тоже отказали. Я не отвечала на звонки два месяца, потом все таки перезвонила и попыталась все объяснить, что не могу платить пока. Услышала много нового что со мной будет. Сейчас банк подал на суд и на старый адрес регистрации пришло решение суда, я его не читала тк комнату продала год назад. Так же на адрес ходят коллекторы не понятно почему, ведь после решения суда мной должны заниматься суд. приставы. Мне по алиментам должны примерно 700000, пристав не особо занимается этим делом. Бывший муж немного погашает и на эти деньги мы купили мебель для ребенка. Сейчас боюсь что приставы опишут эту мебель ведь есть чеки, но нет на них подписи дочери ведь она несовершеннолетняя. У банка одно отделение в Москве, я не хочу больше отправлять деньги на счета, могу ли я потребовать оплачивать в кассе банка и получать чек? Скажите как то можно списать долг банка на выплату долга по алиментам? Я сейчас действительно не могу платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в судебном порядке получите рассрочку и погашайте добровольно.

14.03.2015, 08:08

А можно ли списать долг, на долг по алиментам?

14.03.2015, 08:40

К сожалению напрямую нет, т.к. алименты не могут удерживать, согласно ФЗ №229. Поэтому придется погашать долг добровольно.

14.03.2015, 08:43