Проблема с неправильными реквизитами в платежном поручении - как вернуть деньги и кто несет ответственность?
В данном случае возврат денежных средств обязана осуществлять организация, в которую ошибочно поступили денежные средства. Необходимо составить письменное обращение к контрагенту, с просьбой, вернуть на расчетный счет предприятия ошибочно направленные денежные средства. Если контрагент не возвращает (в данном случае в связи со списанием их в счет погашения долга), необходимо взыскивать в судебном порядке. Нужно написать заявление о неправомерном пользовании чужих денежных средств (неосновательное обогащение) и указать в качестве третьего лица на стороне ответчика службу судебных приставов.