Возможность зачета предоплаты за новую поставку в счет погашения долга - последствия для фирмы А.

Ситуация следующая. Фирма А поставляла фирме В товар с отсрочкой платежа на 30 дней с момента отгрузки. Фирма В не исполнила обязательство. По истечении времени фирма В перечисляет денежные средства указав в платежном поручении предоплата по счету №ххх т.е. предоплата за новую поставку партии товара. Может ли фирма А зачесть данные денежные средства в счет погашения долга? Если нет, то какие последствия в случае совершения указанных действий могут наступить?

Лучший ответ

Могут взыскать деньги обратно с неустойкой.