Машина, купленная по договору купли-продажи, оказалась взятой в кредит - что делать?
Что теперь делать?!
---расторгать ДКП и требовать обратно свои деньги.
Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
расторгайте договор, а вообще можно попробовать в судебном порядке снять залог.
Здравствуйте! Готовьтесь к судебному разбирательству. После получения документов советую обратиться к юристу.
Ответ Соболева крайне не верный и вводит в заблуждение. Если машина в залоге, то банк вправе обратить взыскание на залгове авто и признать сделку не законной. Вам нужно расторгать договор с продавцом и требовать возврата денежных средств.