Барнаул, 14.03.2015, 09:33

Наследственный спор - как разрешить конфликт и вступить в права по завещанию

Вопрос №6305045 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2015, 09:33
Я наследница по завещанию. Бабушка оставила мне дом, а мой дядя бабушкин сын тоже подал о вступлении внаследство. Прошол месяц он ни в суд не идет и я ни могу вступить в свои права по завещанию как быть? Должны же быть какие то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ У НЕГО НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОЛИ.ОН ХОТЕЛ ОСПАРИВАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ А ТЕПЕРЬ НЕ ТОРОПИТСЯ ПО ТОМУЧТО НЕЗАЧТО ЗАЦЕПИТСЯ И ЯНЕМОГУ ВСТУПИТЬ

14.03.2015, 09:59

Если Вы подали заявление о принятии наследства по завещанию, нотариус должна по истечении шести месяцев со дня смерти Вашей бабушки выдать Свидетельство о праве на наследство. Как нотариус обосновала свой отказ в выдаче Свидетельства?

14.03.2015, 10:26

Здравствуйте, вы вправе принять сами наследство.

14.03.2015, 09:33

Сроки для чего? Если на Вас написано завещание.

14.03.2015, 09:37

Отказ нотариуса нужно оспаривать.

Обращайтесь помогу.

14.03.2015, 10:30

МНЕ НОТАРИУС НЕ ДАЕТ ВСТУПИТЬ ВНАСЛЕДСТВО ТАК КАК ДЯДЯ СОБИРАЕСЯ ИДТИ ВСУД ЕМУ И МНЕ НОТАРИУС ДАЛ ОТКАЗ Я НЕПОНИМАЮ ПОЛУЧАЕТСЯ НОТАРИУС ЖДЕТ КОГДА ДЯДЯ СХОДИТ ВСУД.ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ МОЖЕТ БЫТЬ ОН ВООБЩЕ НЕ ПОИДЕТ В СУД

14.03.2015, 09:49

Не понятна ситуация? Ваш дядя имеет право на обязательную долю в наследстве? Обращайтесь индивидуально.

14.03.2015, 09:52

НЕТ У НЕГО НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОЛИ.ОН ХОТЕЛ ОСПАРИВАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ А ТЕПЕРЬ НЕ ТОРОПИТСЯ ПО ТОМУЧТО НЕЗАЧТО ЗАЦЕПИТСЯ И ЯНЕМОГУ ВСТУПИТЬ

14.03.2015, 09:59

Если Вы подали заявление о принятии наследства по завещанию, нотариус должна по истечении шести месяцев со дня смерти Вашей бабушки выдать Свидетельство о праве на наследство. Как нотариус обосновала свой отказ в выдаче Свидетельства?

14.03.2015, 10:26