Наследственный спор - как разрешить конфликт и вступить в права по завещанию
НЕТ У НЕГО НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОЛИ.ОН ХОТЕЛ ОСПАРИВАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ А ТЕПЕРЬ НЕ ТОРОПИТСЯ ПО ТОМУЧТО НЕЗАЧТО ЗАЦЕПИТСЯ И ЯНЕМОГУ ВСТУПИТЬ
Если Вы подали заявление о принятии наследства по завещанию, нотариус должна по истечении шести месяцев со дня смерти Вашей бабушки выдать Свидетельство о праве на наследство. Как нотариус обосновала свой отказ в выдаче Свидетельства?
Здравствуйте, вы вправе принять сами наследство.
Сроки для чего? Если на Вас написано завещание.
Отказ нотариуса нужно оспаривать.
Обращайтесь помогу.
МНЕ НОТАРИУС НЕ ДАЕТ ВСТУПИТЬ ВНАСЛЕДСТВО ТАК КАК ДЯДЯ СОБИРАЕСЯ ИДТИ ВСУД ЕМУ И МНЕ НОТАРИУС ДАЛ ОТКАЗ Я НЕПОНИМАЮ ПОЛУЧАЕТСЯ НОТАРИУС ЖДЕТ КОГДА ДЯДЯ СХОДИТ ВСУД.ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ МОЖЕТ БЫТЬ ОН ВООБЩЕ НЕ ПОИДЕТ В СУД
Не понятна ситуация? Ваш дядя имеет право на обязательную долю в наследстве? Обращайтесь индивидуально.