Сроки на возврат денежных средств - как правильно составить претензию по неисправности стиральной машины?
Купили стиральную машину в магазине небольшого городка, обнаружили в ней неполадки, ее приехали, забрали на ремонт, прошло уже более 45 дней, ни разу не позвонили, не сказали на каком этапе ремонт... мы позвонили сами, но нам ответили, что 45 дней не с момента, когда у нас ее забрали, а когда отвезли ее на ремонт в город... хотим поехать в магазин и написать претензию на возврат денежных средств... подскажите как это сделать, на какую статью ссылаться и какие существуют сроки на возврат денежных средств?
Для составления претензии на возврат ее стоимости нужно ознакомиться с документами на покупку, если сбросите их на электронку претензию составлю.
Здравствуйте, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.
ст.ст. 18, 19 ФЗ ОЗПП.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.