Могу ли я претендовать на коммерческий найм освободившейся комнаты, если я собственник одной из комнат в коммунальной квартире?
Могу ли я претендовать на коммерческий найм комнаты, если я проживаю в коммунальной квартире где являюсь собственником одной из комнат. Вторая комната освободилась. Подала документы на признание меня и всех членов моей семьи малоимущими, но таковыми мы не являемся. Проживаю я, моя мать и мой приемный сын., Но сын стоит на очереди по стечению 18 лет, так как он сирота ему должны дать от государства. Он мы сейчас 3 проживаем на 11 кв.м. Возможно ли нам писать заявление в администрацию на разрешение предоставить освободившую комнату по коммерческому найму?
Спасибо!
С уважением Анна.
Здравствуйте, да. вы вправе обратиться в администрацию района с заявлением о предоставлении Вам комнаты, если данная комната не приватизирована.