И с какого времени суд наложит арест на мою квартиру и на банковские счета?
"уточнение к вопросу № 630132".
В расписке НЕ БЫЛА УКАЗАНА СУММА ПРОДАВАЕМОЙ КВАРТИРЫ, этот факт будет влиять на рассмотрении моего вопроса об отказе мною продажи квартиры? Покупатели подали в суд по 3-м пунктам=на получение двойной суммы задатка, за мошенничество (что 20 дней я держала их сумму задатка) и за моральный ущерб. Какое решение суда мне ожидать? И с какого времени суд наложит арест на мою квартиру и на банковские счета? Спасибо Вам за скорый ответ. Светлана.
Здравствуйте, Светлана!
Если стоимость квартиры, за которую Вы должны были продать ее, нигде не зафиксирована и не может подтвердиться тот факт, что задаток Вы брали за одну стоимость, а затем отказались продавать за эту цену, из Вашего рассказа получается, покупатели сами отказались от покупки. В таком случае есть шанс отстоять Ваши интересы.
С уважением, Мельник М.А.