Как вернуть водительские права из ГАИ другого города - вопросы и ответы
Как сделать запрос по возврату водительских прав из ГАИ другого города. Срок лишения прав подходит к концу, а прописка и место жительство поменялись, или это надо самим ехать? Могут ли в ГАИ сами сделать запрос, чтобы права водительские переслали по месту где сейчас прописан и проживает. Спасибо.
Ирина, ВУ придётся получать там, где оно было изъято.
Хотя - пока срок возврата не наступил, - можете направить запрос (в произвольной форме) о возможности пересылки ВУ в ГИБДД по новому месту жительства (вдруг повезёт?...
)
Но учтите, что все эти пересылки - прямая предпосылка к утере ВУ. Тогда - плюс 5 мес. ожидания и обращение за выдачей дубликата по утрате.
Удачи!
В.у. как правило, пересылается в территориальное подразделение ГИБДД по месту нахождения лишенного права управления лица.
Не вижу препятствий для обращения с такого рода запросом.