Как подать на развод в России при женитьбе на гражданине Турции и права в случае признания мужа безвестно отсутствующим

Я замужем за гражданином Турции. Брак заключен в Турции. Есть маленький ребёнок 3 года. На данный момент я проживаю с малышом в России. Муж в своей стране. Подскажите мне, пожалуйста, как подать на развод в России? Куда подавать заявление, как его написать? Как признать мужа безвестно отсутствующим, чтобы он не присутствовал в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте!!! Так как у вас маленький ребенок вы можете подать по своему месту жительства

Подавать в мировому судье

Мне не понравился Ваш ответ.