Отказ пенсионного фонда в получении пенсии для ребёнка на основании решения суда Киргизской Республики - необходимость повторного рассмотрения и проблема признания безвестно отсутствующего
У меня имеется решение суда Киргизской Республики о безвестно отсутствующем отце моего сына от 2008 года. Сыну 11 лет. Переехали на ПМЖ в Россию в 2010 году. Решила подать на пенсию для ребёнка по этому решению суда. Но пенсионный фонд мне отказывает. Требует оставить им подлинник решения суда и подавать здесь снова, чтобы утвердить, что он действительно является безвестно отсутствующим.
1)Правомерны ли действия пенсионного фонда?
2)Нужно ли мне снова подавать в суд, чтобы признать его безвестно отсутствующим? Ведь у меня уже есть решение суда, хоть и другого государства. И я с ним могу ездить даже за границу.
Лучший ответ
1. Нет, неправомерны.
2. Нет не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!