Документы, необходимые для претензии на долю в наследстве при отсутствии прямых наследников первой очереди и наличии братьев/сестер и умершего брата, который был не полнородным
Условия нечетко изложены. Я поняла, что Ваша сестра умерла 15 лет назад. В этом случае, если нет наследников первой очереди, наследуют братья и сестры, которые в течение полугода приняли наследство, обратившись к нотариусу с заявлением или наследники, фактически принявшие наследство. Но обращаться надо в суд, а к нотариусу.
Если условия другие, не прошло шесть месяцев для подачи заявления о принятии наследства, то необходимо обратиться к нотариусу, который примет заявление и выдаст список документов.
(Пыталась определить наследников и их очередность, ихправо на наследование, но данных недостаточно)
Пусть обращается к нотариусу с заявлением, он и скажет какие нужны документы для подтверждения родства. Возможно, что придется обращаться в суд об установлении юридического факта родства, если не сможет представить документы.