Растолкуйте значение фразы - Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Растолкуйте пожалуйста
Что значит эта фраза?:
Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Растолкуйте пожалуйста
Родные племянники умершего имеют право претендовать на наследство, если у покойного нет наследников первой очереди, а сестра жива?
Племянники - дети сестры, так понимаю? Нет, не вправе, наследником является только его сестра.
А что значит фраза ,о том ,что племянника наследуют по праву предоставления?
А что значит фраза ,о том ,что племянника наследуют по праву предоставления?Это значит что возникла ситуация когда сестра умерла раньше наследодателя,нет иных наследников кроме племянников и они наследуют по праву представления