Необходимость изменения документов из-за увеличения площади дома при совершении дарения своей части недвижимости
У меня 1/3 доли дома и земли, земля была в аренде, недавно оформили землю в собственность все 3 собственника, сосед построил пристройку без разрешения, узаконил её , теперь говорит что надо менять документы всем собственникам так как увеличилась его площадь, я хочу сделать дарение своей части дома и земли, нужно ли мне менять документы из за увеличения площади дома или я могу подарить так.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.