Муж с просрочкой по кредиту - требуют полное погашение или обещают подать в суд. Финансовые трудности и нежелание банка выслушать нас

У мужа просрочка по кредиту 2,5 месяца, я часть суммы внесла, чтребуют всю просрочку закрыть или подадут в суд. Я обьясняю что мы не отказавыемся платить (платим небольшими суммами), но в данный момент у нас финансовые трудности, а работники банка не хотят даже слушать.
Лучший ответ

Подавать или нет исковое заявление в суд решает банк сам и сказать когда он это сделает (и сделает ли вообще) Вам кроме сотрудников банка, никто не сможет. Платите как можете, если будет иск в суд в суде ходатайствуйте об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обычно через такой маленький срок не подают.

Здравствуйте! Все решается в индивидуальном порядке,если будете платить,до суда дело может и не дойти.