Молодая семья с двумя детьми хочет использовать субсидию для частичного погашения ипотеки
Здравствуйте. Да, могут дать , если подходите под условия программы.
Постановление Правительства РФ № 1050
6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
2012 году взять эпотеку а теперь мы хотим воспользоваться супсидии
---не получится. жильём семья обеспечена.