Отобран ребенок от отца - что делать и куда обратиться за помощью?
Лариса, здравствуйте! Как только это произошло, нужно было сразу же обращаться в милицию и в органы опеки. Сейчас Вам нужно срочно писать заявление и прийти на прием в органы опеки попечительства, а также обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами (матерью). Ребенок маленький, шансы, считаю, очень велики, тем более, если, действительно, отец ребенка не имеет постоянного места работы и , как Вы сказали, "не дружит с законом". Запаситесь свидетельскими показаниями, пострайтесь заручиться поддержкой органов опеки и попечительства. И действуйте, покажите, что Вы хотите , чтобы ребенок проживал совместно с Вами. Не бойтесь показаться в органах опеки навязчивой.
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.