Как перевести документы на русский язык для оформления наследства в Крыму?
Ответьте пожалуйста, сейчас оформляю документы на вступление в права наследства. Нотариус сказала, что надо перевести с украинского на русский язык 2 документа: свидетельство о смерти матери и акт на землю. За эту услугу я должна заплатить. Надо ли это делать в Крыму или нет?
Лучший ответ
Добрый день! можете перевод сделать в любом месте. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
Благодарю Вас за полезную консультацию!