Вопрос-можно ли все поменять и не отказываться от доли на земельный участок?
Умерла мама. После нее в наследство осталась 3-х комнатная квартира, приватизированная в равных долях на четверых-мама, папа, сестра и брат, а также земельный участок, оформленный на маму. При написании заявления у нотариуса о праве на наследство отец отказался от своего права на долю в квартире, и при этом брат и сестра отказались от долей на земельный участок.
Лучший ответ
Добрый день, Светлана!
В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
С уважением, Мельник М.А.