Каким документом подтвердить отказ от гражданства для получения гражданства РФ?
У меня такой вопрос: я гражданин Р.Узбекистан получил ВНЖ РФ, признан носителем Русского языка - получил положительное решение. Для выхода из гражданства Р.Узбекистан требуется не мало времени, какой документ я могу предоставить что бы приступить к процедуре получения гражданство РФ (Не могу понять суть я должен предоставить готовый документ подтверждающий что я уже не являюсь гражданином иного государства, или же просто уведомление выданное уполномоченным органом о том что я подал документы об отказе от имеющегося гражданства)
Лучший ответ
В Вашем случае необходим документ полномочного органа, что Вам оформлен выход из гражданства, либо что такой выход оформить не возможно по независящим от Вас причинам. Просто подать документы не достаточно.