Процентное распределение наследственной квартиры между пенсионеркой и братом - какой налог при продаже?
Я пенсионерка, нам с братом досталось квартира от мамы. Мне 2/3 части, а брату 1/3 часть. Брат прописан в квартире, сколько мы должны заплатить налог с продажи.
Лучший ответ
Можете использовать вычет -1 млн. (ст. 220 НК РФ). Налог с разницы заплатите
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))