LSN Messenger
Москва, 14.03.2015, 19:02

Как убедить отца ребенка зарегистрировать его по месту прописки матери

Вопрос №6308404 из г. Москва
опубликован 14.03.2015, 19:02
Как убедить сына в регистрации своего ребенка по месту постоянной прописки матери, она имеет регистрацию в Краснодаре... Они не состоят в браке, но живут вместе с сентября. Отцовство ребенка он признал... теперь она его убеждает что он должен зарегистрировать своего ребенка у себя по месту своей регистрации... А со мной он не идет на контакт, как-то избегает, все ему некогда... а ей это на руку... так как он вообще не разбирается в квартирных вопросах, жил с детства за границей... а я с ним в доле по 1/2 в этой квартире...
Лучший ответ
Рекомендуется

Где зарегистрировать ребенка могут решать только мама и папа между собой.

14.03.2015, 20:45

а я с ним в доле по 1/2 в этой квартире ...

---разговаривайте и убеждайте.

14.03.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он никак не идет на контакт, он под ее влиянием ... Может ли он зарегистрировать ребенка без моего ведома ...

14.03.2015, 20:37

может и без вашего ведома

14.03.2015, 20:39

Да, может без вашего ведома.

14.03.2015, 20:46

Я всё это понимаю, что регистрировать ребенка можно будет только по месту регистрации матери или отца ... но она к себе не хочет, в Краснодар, поэтому добивается чтобы он зарегистрировал у себя в подмосковье ... а он со временем хочет переоформить эту квартиру куда он хочет регистрировать этого ребенка под офис . . . т.е. он не знает всех деталей ... что если он зарегистрирует там ребенка, то выписать он уже не сможет до 18 лет ... а ей просто нужна регистрация в подмосковье... Как его убедить в этом ... он сеичас не понимает ничего ...

14.03.2015, 21:00

Говорите, что под офис с прописанным ребенком никто ему не переоформит, квартплата возрастет, в общем убеждайте.

14.03.2015, 21:11

Я всё это понимаю, но он нет ... думает, что в начале ребенка зарегистрирует, а потом со временем переоформит квартиру под офис ... у него все как то легко на словах ... а на самом деле ничего не знает ... а я никак не могу его переубедить , что если он зарегистрирует ребенка в эту квартиру,- то тогда не сможет переоформить квартиру в нежилое помещение ... т.к. не сможет выписать ребенка в никуда ... единственное, что может это купить квартиру ребенку ..

15.03.2015, 01:25

Всё это возможно. И зарегистрировать, и "выписать" в никуда. А вот проживание матери без регистрации по месту пребывания более 90 суток и ребенка вовсе без регистрации является административным правонарушением (наказание - штраф). Ребенок должен быть зарегистрирован с родителями по месту их (родителей) проживания. Без регистрации даже мед.помощь - только по "скорой".

15.03.2015, 01:31

Но она сеичас живет без регистрации по месту пребывания уже около года . а постоянную имеет в Краснодаре ... мой сын живет с ней с сентября , у него прописка в подмосковье, не рассписаны, родился ребенок, он признал отцовство , сделали свидетельство ... теперь она давит на него чтобы он зарегистрировал ребенка у себя ,а он как я понимаю не может отказать ... она добивается московской прописки, а он не понимает пока , т.к. ещё молод, да и вырос он за границей ... совсем не разбирается в квартирном вопросе ... как его заставить поверить мне ?

15.03.2015, 01:56

Пусть его убеждаю 3лица,возможно привлеките юриста.

15.03.2015, 12:33