Какие выплаты я должна отчислять если взяла на работу продавца по трудовому договору? Я ип.заранее спасибо.
Здравствуйте!
- в Пенсионный фонд РФ – по тарифу 22 процента. Начиная с расчетного периода 2015 года, страховые взносы на ОПС следует перечислять в ПФР одним платежным поручением без распределения взносов на финансирование страховой и накопительной части трудовой пенсии. При этом КБК указываете тот, который предусмотрен для платежей, зачисляемых на выплату страховой части трудовой пенсии. Такие положения содержатся в новой статье 22.2 Закона № 167-ФЗ.
-в ФСС России – по тарифу 2,9 процента;
-в ФФОМС – по тарифу 5,1 процента.
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)