Определение правового статуса при покупке квартиры с МСК у знакомых - вопросы о процентах по кредиту и изменении документов

Купили квартиру с МСК у знакомых. На момент покупки знакомые жили в другом городе, собственница квартиры была уже тяжело больна. Приезжал её муж с генеральной доверенностью на продажу и получение причитающихся средств. Покупали за наличные. Есть расписка представителя о получение большей части денежных средств. Средства МСК продавцы согласились подождать на срок, полагающийся по закону. На остаток средств пришлось взять потребительский кредит. О переводе средств кредита есть чек. Вот только в договоре прописано, что продавец получил все денежные средства за исключением МСК до подписания договора купли-продажи, а чек о переводе оставшихся средств соответствует более поздней дате. Вопросы: 1. Смогу ли я получить проценты с кредита? 2. Если нет, то документы оставить в таком виде или попросить представителя переписать расписку на всю сумму?
Лучший ответ

1. Не сможете, кредит не целевой.

2. Не имеет значения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы уточнить, какие требования предъявляются к расписке в моём случае? У нас расписка написана в произвольной форме, покупателем, от руки с указанием даты рождения и паспортных данных покупателя и продавца. Нужно ли указывать адрес регистрации или проживания? Нужно ли оформлять расписку по специальной форме или специальном бланке? Нужно ли заверять у нотариуса?

Здравствуйте! Расписка может быть написана от руки,паспортные данные и адрес регистрации желательно указать,заверять у нотариуса не обязательно