Проблемы с узбекским паспортом - как сохранить вид на жительство, если его старый образец станет недействительным?
Я живу в Москве уже 3 года, замужем за россиянином 1,5 года, имею вид на жительство, собираюсь подавать на гражданство в ноябре 2016 года. Недавно узнала, что узбекские паспорта старого образца будут действительны только до конца 2015 года. Как быть в такой ситуации, если я не хочу возвращаться в Узбекистан (даже на несколько дней, т.к. там не осталось никого из родных и ехать не к кому), а на территории другой страны наши паспорта не меняют.
В Узбекистан вам ехать нет необходимости.
При наличии ВНЖ вы можете (и вам даже необходимо) обменять паспорт в консульстве Узбекистана