Уголовная ответственность за сопротивление и нападение на сотрудников милиции при задержании нетрезвого водителя
Результаты поиска: если при задержании водителя в нетрезвом виде за рулем, он оказал сопротивление сотрудникам милиции и брызнул в одного из них газовым балончиком, а другого ударил, какая уголовная ответственность грозит нарушителю.
В соответствии со ст.318 УК РФ -
штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Задачи решаются платно.
нападение на сотрудника полиции при исполнении