Непонятное повестка в суд - как раскрыть суть дела и подготовиться к суду?
Ситуация следующая: человеку звонят по телефону и говорят, что такого то числа его вызывают в такой то суд, без объяснения в качестве кого и по какому вопросу, обычный человек растерялся и не задавал вопросов, надо так надо. Вопрос: как теперь можно узнать в чем дело, чтобы подготовиться к дню суда?
Мария,
на предварительное заседание (беседа) могут и по телефону пригласить - ответчика.
Нужно идти. Там, в суде ответчик получить исковое заявление, повестку на следующее заседание. Самое главное, его осведомят об истце и его требованиях.
Здравствуйте. Без повестки имеете право не являться в суд. В повестке указывается, по какому делу и в качестве кого вас вызывают.
Дозвонитесь в канцелярию своего районного суда (поищите в интернете телефон) и спросите есть ли дело на вашу фамилию. Заодно можете это же самое спросить в вашем мировом суде. Также на сайтах суда по ФИО можно найти информацию.
Здравствуйте!
Могут известить по телефону и провести судебное заседание без вас. Это по поводу совета не являться в суд без повестки.
Нужно выяснять в суде по месту вашего жительства, есть ли в производстве какие-то дела в отношении вас. Посмотреть можно на сайте или обратиться в суд.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Придти в суд, посмотреть материалы дела, можно сфотографировать их и показать юристу.