Как подать на алименты после развода между Киевом и Крымом - с чего начать?
Нужна ваша помощь. Я в разводе с мужем, развод был в Киеве, так как муж Киевлянин, а я Крымчанка. И брак наш был изночально регестрирован в Киеве. Сейчас хочу подать на алименты. С чего начать, я проживаю в Крыму в Джанкое, а муж живет в Киеве. Вообще есть смысл подовать?
Лучший ответ
Вам необходимо подавать иск в суд по месту жительства бывшего мужа. Конечно проблематично будет подать и в последующем взыскивать, однако выходы из такой ситуации есть.
Вообще есть смысл подовать?
---конечно есть. адрес места жительства вы его знаете.суд отыщите в поисковике по компу. а заявление отправите почтой.