Влияет ли свидетельство о расторжении брака на получение пенсии, и возможно ли получить новое свидетельство без изменения фамилии?
В 2002 году я получила свидетельство о расторжении брака, где указано, что после расторжения брака, мне присвоена фамилия, и указана моя девичья фамилия. Но фамилию я менять не стала, так как фактически мы с мужем продолжали жить. Да и ни кто не предупредил, что я должна сразу же поменять фамилию. Сейчас я готовлю документы на получение пенсии,, там нужно предоставить Свидетельство о расторжении брака. Может ли это повлиять на получение пенсии. Если да, то можно ли получить новое свидетельство о расторжении брака, без замены фамилии.
Фамилию придется сменить, и заплатить штраф.
А могу ли я новое свидетельство получить, где будет указано, что фамилия остается прежней.