Как получить пособие без права на пенсию по инвалидности - к кому обратиться и что делать?
Я уже три месяца не могу получить пособие без права на пенсию по инвалидности. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться. В пенсионном фонде только обещают, что получу в следующем месяце. Я инвалид и не работаю.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!