Пользователь 9111.ru

Как разобраться с выплатой алиментов и возмещением затрат на нужды ребенка - шаг за шагом.

К моему предыдущему вопросу 630033. Спасибо большое за ответы. И ещё хотелось бы выснить некоторые моменты, и по по поводу работы хотела бы ответить уважаемым адвокатам следующее, а почему Вы решили, что я не работаю, я свои обязанности перед детьми всегда выполняла с лихвой, при наличии у меня 2-ух высших образований, когда это необходимо я работала и не по специальности, в 32 года я практически осталась без здоровья, но продолжаю зарабатывать деньги, и мне непонятно странно, вместо того, что бы посоветовать как правильнеее поступить, Вы почему-то советуете мне работать, вот уж в этом совете я никак не нуждалась, это,во-первых, а во-вторых, я прекрасно возглавляю своё агенство, являясь Генеральным директором, и при этом умудряюсь жить совершенно без алиментов, и оплачивать съёмное жильё,т.к. я упоминала выше, у моих родителей однокомнатная квартира, и совместное существование да при том, что у меня был абсолютно обездвиженный ребёнок, страдающий эпилепсией, и совершенно себя не обслуживающий, и ещё я не могу понять одного, значит Вы призываете меня, если у мужа и всех остальных нет совести, и не работает наша система правосудия, если при этом не усматривает, материальной выгоды, бросить и пахать, простите, как лошадь, а всё пусть останется так, вот поэтому у нас в стране, возможно из-за таких советов и столько безобразия, потому что несильный человек прочтя следующее, опустит руки и скажет всё это бесполезно, и пойдёт восвояси, да нет не в моём это характере, я с собой и с ребёнком подобным образом обращаться не позволю, должны соответствующие люди и инстанции заниматься данными вопросами, так пусть занимаются, а кого не устраивает зарплата, как мне заявила судебный пристав, молоденькая девушка Силайдий Анна из ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ВАО, а только материальная заитересованность пусть сидят дома, или подыскивают себе другие известные высокооплачиваемые работы, я как законопослушная гражданка оплачиваю все налоги, на которые мы все и содержим, в том числе тех самых судебных приставов, а не хотят выполнять, у нас в стране сейчас очень СИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ И ПРЕЗИДЕНТ, И ХОТЯ У ВСЕХ У НИХ И БЕЗ МЕНЯ ХВАТАЕТ ПРОБЛЕМ, ЕСТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛИ, КОТОРЫЕ Я ДУМАЮ, НЕ ОСТАВЯТ ТАКИХ БЕЗЗАЩИТНЫХ, КАК Я.И всё-таки, может быть кто-то знает, пошагово, как разобраться с выплатой алиментов, т.к в последний раз я разговаривала с суд. приставом, она ответила следующее, ах так, Вы жалуетесь, да мы попробуем его привлечь к уголовной отвественности, дадут ему 1-2 условно, но алиментов Вы не увидите, но это, конечно, её слова, но меня ничто и никто не остановит добиться выплаты алиментов на ребёнка, потому что я-мать и буду бороться за свое ребёнка до последнего вздоха. Заранее благодарна всем, кто ответит по существу дела. И ЗАБЫЛА ещё одно обстоятельство, я банке на нужды ребёнка перед 1 сентября, взяла немного денег, естественно под проценты, могу и я обраттиться в суд с иском о возмещении этих средств, и проценов по кредиту, или я имею право только на 50 процентов от этой суммы, все чеки на покупки я сохранила, подтверждая то,что эти средства пошли на нужды ребёнка. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ

Виктория, здравствуйте! Вам ответили на вопрос замечательнейшие люди, адвокаты, уважаемые Анна Александровна Калинина и Галина Владимировна Стрикун. Почему зашла речь об устройстве на работу? Да потому что они привыкли к тому, что большинство задающих вопросы на этом сайте об алиментах - это неработающие женщины. Никакого зла или подвоха.

Вы работаете , это хорошо, значит, Вы - достойный человек и достойная мать.

Но на Ваш вопрос нельзя ответить, потому что он риторический. Если отец ребенка не известно, где прячется, у него нет имущества, то никто не сможет Вам помочь, несмотря на жалобы и обращения в СМИ.

Для того, чтобы такие, как Вы, не страдали, необходимо изменение законодательства. Необходимо, чтобы уклоняющихся от содержания детей родителей привлекали к уголовной ответственности и давали реальные сроки, а не условные. А также можно было обращать взыскание и на единственное жилье. Может быть, тогда ситуация изменится.

Как сказали уважаемые коллеги, на данный момент, ничего сделать нельзя, совесть - она или есть, или ее нет. И никакой законодательный акт ее в человека не запустит в принудительном порядке.

Если решили к кому-то обращаться - лучше обращаться к депутатам, на мой взгляд. Если и они не помогут, то никто не поможет и не привлечет внимание к проблеме.

Что касается Вашего вопроса про кредит: перед банком Вы - единственный заемщик. И именно Вы должны выплачивать эти деньги. После того, как выплатите, Вы сможете предъявить иск к отцу ребенка о компенсации половины этих денежных средств, ссылаясь на то, что родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на детей. Доказательства того, что деньги потрачены на нужды ребенка, у Вас есть.

Прошу прощения за то, что ответ был, скорее, не юридический, а эмоциональный. Хотелось бы пожелать Вам добра и терпения.

С уважением,

Харченко О.В.