Какие выплаты положены семье после смерти пенсионера-инвалида 1 группы и есть ли возможность получить пенсию за покойного супруга и отца?

Вопрос №6309544 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2015, 22:19
У меня умер муж, пенсионер по возрасту, инвалид 1 группы. Я неработающая пенсионерка, сыну 18 лет, студет дневного отделения колледжа. Хотелось бы знать, какие выплаты положены в такой ситуации, можем ли мы получить пенсию покойного супруга и отца, если он умер 7 числа, а выплатат пенсии производится 14-ого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

да пенсию получите, потом обратитесь в городской центр жилищных субсидий, там до 17 тр дают матпомощь, и в пенсионном фонде на погребение дают 5200.

14.03.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, пожалуйста, если муж получал надбавку к пенсии на содержание сына до окончания колледжа, то как это будет сейчас?

14.03.2015, 22:51

не знаю точно, уточните в пенсионном фонде!

15.03.2015, 11:10