Расселение муниципальной квартиры - какие перспективы ждут нас после 22-летней очереди и развода?
Наш дом расселяют. Стоим на очереди 22 года. Прописаны в 2-х комн. Кв-ре, я бывший муж в разводе 20 лет, дочь 23 года, сын 15 лет. Кв-ра муниципальная. Что мы получим пр расселении?
Раз вы стоите на очереди, то получите по 18 кв. м на каждого. Скорее всего вам дадут 2-х комнатную вам и однокомнатную мужу. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13
Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.
Здравствуйте! Имеете право получить равноценное жилье или выкупную стоимость ст.32 ЖК
Ваша семья должна получить 2 квартиры, поскольку считается уже как 2 семьи...
Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.