Не должны ли со мной заключить теперь трудовой договор как с основным работником, так как прежний работник уволился или как?
Я устраивалась на работу по срочному договору на время декретного отпуска основного работника. Сейчас я нахожусь сама в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.
Основной работник уволился и мне сказали, что я должна продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а также продлить трудовой договор до трех лет.
Не должны ли со мной заключить теперь трудовой договор как с основным работником, так как прежний работник уволился или как? Поясните пожалуйста.
В вашем случае оптимально выйти на работу хотябы на два месяца перезаключить договор как с основным сотрудником, и только после этого заново написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижении 3-х летнего возраста, если вы конечно хотите работать на данном месте работы. Иначе в период вашего отпуска работодатель имеет право взять основного сотрудника а вас перевести на другое место работы по выходу из отпуска.