Дербент, 14.03.2015, 23:23

Как суд может помочь в выписке ребенка от разведенной пары, учитывая отсутствие материальных и жилищных проблем у матери?

Вопрос №6309850 из г. Дербент
опубликован 14.03.2015, 23:23
Я собственик дома, вместе со мной прописаны жена и двое совершенолетних детей. Два года назад старший сын женился, невестка была прописана после женитьбы у нас У них родилась дочь уже год. К сожалению у них не сложилось и они развелись со скандалом. После года их официально развели. Бывшая невестка живет у своих родителей больше детей у них нет. Жилишные условия у её родителей очень хорошие. Матеральных проблем у неё тоже нет, кроме того выплачиваются и алименты. Теперь проблема она сама с ребёнком не хочет выписываться. Как это можно сделать по суду. Какие перспективы у суда. Я слышал что с ней проблем быть не должно, а вот с ребёнком сложнее. Вот в последнем случае как можно выписать ребенка при условии что материальных и жилишних проблем у неё нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

выписываете ребенка вместе с мамой - куда и как - мама будет думать об этом потом.

14.03.2015, 23:25

Обратитесь в суд с иском, и сможете выписать.

14.03.2015, 23:24

Спасибо за ответы , но хотелось бы уточнить. невестка она была прописана после свадьбы , а вот ребёнок прописан с рождения , и как мне, до вашей консультации, говорили, он имеет право на опредёлённую долю в доме. и эту часть доли надо ему выплатить чтобы его выписать. либо если пока невестка опять не выйдет замуж. Так ли это? На раздел и на выплаты я не согласен. но готов помогать материально именно ребёнку. Вот в суде, на что нужно указать чтобы выписать именно ребёнка, выпишут его вместе с матерью, учитывая что проживает с неё?

14.03.2015, 23:45

если ребенок , как и мама , просто прописан в вашей квартире - НИКАКОГО права на квартиру он не имеет

Вам не нужно ждать пока невестка выйдет замуж (а если она не выйдет никогда?!)

В заявлении в суд указывайте что вы СОБСТВЕННИК , сын разошелся с женой - и она не является членом семьи вашего сына и уж тем более вашей.

Вы желаете распорядиться своей собственностью (к примеры продать) , а регистрации их в квартире не позволяет вам это сделать.

Также указывайте что она не проживает в квартире и выехала сама , добровольно - на другое место жительства

14.03.2015, 23:49